Глава СК выразил соболезнования матери Сергея Анучина, спасшего женщину в Павлове

Глава СК выразил соболезнования матери Сергея Анучина, спасшего женщину в Павловепогибший Сергей Анучин, фото из социальных сетей

Нападавший достал нож и ударил Сергея в сердце и молодой человек умер на месте. Его 17-летний друг Данила получил несколько ранений и его госпитализировали в больницу.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил свои соболезнования матери Сергея Анучина, который погиб, защищая женщину от грабителя в Павлове.

Бастрыкин отметил мужество молодых людей, которые помогли незнакомому человеку, попавшему в беду. Глава СК подчеркнул, что самоотверженный поступок погибшего — пример высокого чувства гражданской ответственности и доблести. Также Александр Иванович заверил, что задержанный преступник понесет заслуженное наказание. 

— Нет большего горя для матери, чем гибель собственного ребенка. Соболезнуя Инне Анучиной в невосполнимой утрате. Самоотверженный поступок ее сына — достоен называться героическим. Несмотря на свой юный возраст, Сергей осознанно и решительно дал отпор преступнику: ни секунды не раздумывая, он и его друг бросились на защиту женщины, — подчеркнул Бастрыкин.

Напомним, трагедия произошла поздним вечером 3 января на улице Котовского в Павлове. В этот день друзья во время прогулки услышали крик женщины и побежали на помощь. Грабитель попытался скрыться, но Сергей Анучин и Данила Небогатов догнали его и тогда мужчина достал нож и ранил молодых людей, а потом скрылся. Нападавшего задержали ночью 4 января по месту жительства. На время расследования уголовного дела ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости