Ребят, спасших женщину от грабителя в Павлове, представят к госнаградам

Ребят, спасших женщину от грабителя в Павлове, представят к госнаградам18-летний парень погиб, защищая женщину от грабителя, фото из личного архива Сергея Анучина

На пожилую женщину напал неизвестный мужчина, а 18-летний Сергей Анучин и его 17-летний друг Данила бросились на помощь

Сегодня, 7 января, руководитель нижегородского СК Дмитрий Канонеров навестил в больнице Данилу Небогатова, который защищал женщину от грабителя вместе с погибшим 18-летним Сергеем Анучиным. Канонеров поблагодарил 17-летнего нижегородца за мужественный поступок и выразил благодарность матери юноши. 

Также и. о. руководителя СУ СКР по Нижегородской области встретился с Инной Владимировной - мамой Сергея Анучина, погибшего от рук матерого преступника. Он выразил женщине соболезнования и поблагодарил за воспитание сына.

Председатель СК Александр Бастрыкин дал указание подготовить документы для представления к государственным наградами обоих молодых людей. Сергей Анучин будет награжден посмертно. Кроме того, он поручил связаться с семьей погибшего молодого человека и оказать необходимую поддержку.

Напомним, трагедия произошла вечером 3 января на улице Котовского в Павлове. В этот день на женщину напал 58-летний грабитель. А молодые люди, проходившие поблизости, поспешили на помощь, услышав ее крики. Нападавший мужчина попытался скрыться, но Сергей и Данила его догнали и тогда рецидивист достал нож и ранил молодых людей, а потом скрылся в неизвестном направлении. После ранении Сергей умер на месте, в его друга успели спасти и он сейчас находится в больнице.

Спустя несколько часов после произошедшего инцидента нападавшего задержали по месту жительства. Следователи СК предъявили ему обвинение по статье «Убийство».  На допросе он отказался от дачи показаний. На время расследования уголовного дела его отправили в СИЗО.

Кстати, задержанный ранее уже был судим и в местах лишения свободы провел 21 года. Более 20 лет назад Телегин похитил молодую девушку и удерживал в своем доме. У нее был сломан позвоночник, но это не мешало ему насиловать ее, пока она не умерла. А после этого он избавился он тела своей жертвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости