Мужчину, который убил 18-летнего парня, защищавшего женщину в Павлове, арестовали

Мужчину, который убил 18-летнего парня, защищавшего женщину в Павлове, арестовалимужчину арестовали за убийство, pixabay.com

Следователи СК возбудили уголовное дело по статье "Убийство"

58-летнего мужчину, который убил 18-летнего молодого человека в Павлове, на время следствия арестовали.

Вечером 3 января двое друзей 17 и 18 лет прогуливались по улицам Павлова. Услышав крики на улице Котовского молодые люди подбежали и увидели, что стоит испуганная женщина, а напротив нее мужчина, который решил ее ограбить. Между парнями и грабителем завязалась потасовка, в результате которой 58-летний нападавший ударил ножом обоих ребят и скрылся в неизвестном направлении.

К сожалению, 18-летний Сергей умер на месте, а его друга Данилу медики смогли спасти, он сейчас находится в больнице.

Спустя несколько часов была установлена личность нападавшего. Им оказался 58-летний мужчина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности — в общей сложности он 21 год провел в местах лишения свободы и освободился полтора года назад. Правоохранители задержали его ночью 4 января в квартире, где он проживал.

— Мужчине в день задержания было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство» и суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. От дачи показаний следователю СК он отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, которое предусмотрено статьей 51 Конституции России. Также в рамках расследования уголовного дела следователи дадут юридическую оценку его действиям по факту нападения на женщину и причинении телесных повреждений 17-летнему потерпевшему, — добавили в СУ СКР по Нижегородской области. 

Расследование уголовного дела продолжается. Также будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести причиненного вреда здоровью 17-летнему Данилу. Теперь мужчине за убийство грозит до 15 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости