Несмешные шутки: друзей убитой нижегородки Марии Гликиной "хоронят" в интернете

Неизвестные распространяют в сети информацию о смерти еще живых людей

Шокирующие новости увидели нижегородцы вечером четверга: в одном из городских сообществ ВКонтакте появилось сообщение о насильственной смерти Андрея Ершова - организатора инициативной группы по поиску убийцы нижегородской студентки Марии Гликиной. Об этом нам сообщили наша читательница Антонина Морозова.

Напомним, что молодой человек вот уже почти год активно помогает следствию в громком деле об убийстве своей подруги, тело которой было найдено в ноябре прошлого года в подвале одного из заброшенных домов в центре Нижнего Новгорода. По его инициативе был также составлен фоторобот предполагаемого убийцы, который сейчас активно фигурирует в СМИ.

Страшные новости

Сообщение о гибели Андрея Ершова появилось вечером 27 августа 2015 года и сразу же привлекло внимание как друзей и близких молодого человека, так и журналистов:

За несколько часов после размещения этой информации лента сообщества наполнилась словами соболезнования, однако никаких более конкретных сведений не поступило.

Жив, здоров

Однако, как выяснилось, эта информация оказалсь либо чьей-то глупой шуткой, либо намеренной провокацией со стороны неизвестных лиц. Следующим же утром мы пообщались с Андреем Ершовым, который был жив и пребывал в добром здравии:

"Я, конечно, догадывался, что некоторые люди меня недолюбливают, но не настолько же. С самого утра мне уже оборвали телефон все, кто только мог: родственники, друзья, коллеги по работе, журналисты... И всем пришлось объяснять, что со мной все в порядке. Я пока не знаю, кто автор этой шутки, но пусть этот человек знает, что это как минимум не культурно и ни разу не смешно", - прокомментировал ситуацию молодой человек.

.....................................................................................................

Шутили ли над вами когда-нибудь таким образом? Поделитесь вашей историей в комментариях.

.....................................................................................................

Пока что имя неизвестного "шутника", остается загадкой, однако оклеветанный нижегородец уже опроверг в социальных сетях весть о своей смерти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости