Леопард, которого выгуливали без намордника в Нижнем, уже нападал на детей (ВИДЕО)

Леопард, которого выгуливали без намордника в Нижнем, уже нападал на детей (ВИДЕО)Скриншот

Предполагают, его хозяин был судим

Леопард, которого заметили нижегородцы возле своего дома, ранее калечил людей. Такое предположение сделал замгендиректора домоуправляющей компании Сормовского района Олег Пикунов.

Инцидент с выгулом леопарда в Московском районе набирает обороты. Леопард, поселившийся в доме 95 по улице Бурнаковская, предположительно именно тот хищник, который напал и покалечил двух детей летом в саратовском контактном зоопарке. По данным следствия, зверь оказался без присмотра и напал со спины на маленьких посетителей. Одного ребенка повредил в области шеи, спины и живота, другого укусил за ногу.

Нижегородцы шокированы этой историей. Сотрудники обслуживающие дом, где поселилась кошка, взяли ситуацию под свой контроль. Подробности журналисту ProGorodNN рассказал замгендиректора домоуправляющей компании Сормовского района Олег Пикунов:

"Нам поступила информация о мужчине, который выгуливает на детской площадке хищника без намордника на коротком поводке. Мы стали просматривать видеозаписи и установили дом, где живет этот человек. Жильцы сказали, что он здесь недавно. Поговорить с хозяином животного не удалось, его спугнула огласка. После небольшого расследования оказалось, в наш город он приехал для проведения фотосессий. По словам фотографов, которые с ним сотрудничали, у мужчины якобы есть все необходимые документы на содержание леопарда. Однако директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин изучил видео с прогулки животного и отметил, этот вид занесен в Красную книгу. А значит справок недостаточно. Нужно специальное разрешение Министерства природных ресурсов и экологии". 

Сотрудники контактного зоопарка, в котором летом произошла трагедия, узнали в хозяине зверя своего бывшего коллегу. Об этом они сообщили Олегу Пикунову. 

"После инцидента мужчина уехал из города, - продолжил Олег. - Поскольку личной встречи с ним не состоялось, мы не получили подтверждения, что это именно тот леопард. Но то, что животное опасно, подтверждают эксперты. Более того, анонимный источник мне сообщил о судимости хозяина. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение с применением насилия. В интернете в свободном доступе есть подтверждающие документы. Имя и город проживания совпадает. Тот ли человек появлялся в Нижнем, проверяется".

Сотрудники ДУКа написали заявление в правоохранительные органы. В первую очередь их беспокоит вопрос безопасности местных жителей. По словам Олега Пикунова, дело взял под личное наблюдение руководитель отдела полиции Московского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости