В Нижнем выбран победитель конкурса на должность кота-первопроходца

В Нижнем выбран победитель конкурса на должность кота-первопроходцаФото Анатолия Чадаева

Его работодателей впечатлила не только красота, но и история нового сотрудника

Названо имя кота, который получил престижную должность в нижегородской строительной компании. Об итогах конкурса организаторы рассказали на своей странице в соцсети. 

Одна из нижегородских строительных компаний объявляла о вакансии на должность кота-первопроходца. В объявлении говорилось, что пушистый сотрудник должен будет первым заходить в квартиры новостройки, согласно древней традиции. За эту работу котику даже полагается вполне реальный оклад - 20 тысяч рублей.

Из многочисленных претендентов было выбрано девять финалистов. Их пригласили на личное собеседование, на котором выбрали лучшего из лучших. 

И вот, наконец, в понедельник, 18 сентября, стало известно имя нового сотрудника. Им стал белоснежный голубоглазый кот по имени Кефир. 

Фото Анатолия Чадаева 

"Новым сотрудником нашей компании становится кот Кефир! От всей души поздравляем его хозяина Анатолия Чадаева. Помимо внешних данных, нас впечатлила история этого котейки, и то благородное и доброе дело, которым занимаются его хозяева", - написали организаторы конкурса на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Как рассказал на собеседовании сам хозяин Кефира, питомца ему подбросили. Оказалось, что семья Анатолия Чадаева спасает уличных котов и ищет им новых хозяев. При этом у них самих дома живут десять питомцев.

"Мы можем хоть всей толпой выходить. По три квартиры за раз можем обслуживать", - пошутил хозяин Кефира.

Остальных участников конкурса организаторы искренне поблагодарили за отзывчивость.

"Неустанно благодарим абсолютно всех участников конкурса! Мы не ожидали, что так много людей откликнутся на наш призыв. Спасибо вам", - написали они.

...

  • 0

Популярное

Последние новости