Появились жуткие подробности взрыва петарды в квартире в Дзержинске

Появились жуткие подробности взрыва петарды в квартире в Дзержинскеиз архива ProGorod

Все произошло за несколько минут до боя курантов

В Дзержинске Нижегородской области за несколько минут до Нового года произошла трагедия: в многоэтажке сгорела квартира из-за попавшей в окно петарды. Из-за вспыхнувшего пожара семья осталась без крыши над головой. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил житель Дзержинска Андрей Капцов.

В ночь с 31 декабря на 1 января буквально за несколько минут до боя курантов в квартире многоэтажки на улице Патоличева в Дзержинске вспыхнул пожар. Местный житель Андрей Капцов поделился подробностями.

- Мы уже садились за стол, когда услышали взрыв и крики. Выбежали на улицу и увидели, что горит одна из квартир в соседнем доме. На месте уже были спецслужбы, а все жители были эвакуированы. Как говорят, в квартиру попала петарда, из-за которой и случился пожар, - поделился Андрей.

Нашему журналисту удалось пообщаться с пострадавшей жительницей сгоревшей квартиры Инной Шиповой, которая рассказала подробности трагедии:

- Мы с семьей были дома, к нам влетела петарда. Я уже легла спать, потому что не собиралась отмечать праздник, а моя семья была в комнате. Вдруг в квартире раздался звук бьющегося стекла на балконе, а потом последовал взрыв и все загорелось: на балкон попала петарда и разорвалась уже внутри. Нам повезло, что пожарные среагировали быстро: успели всех вывести и оперативно все потушить. Хорошо, что обошлось без погибших. Но теперь в квартире невозможно жить: балкон обгорел, а вся квартира закоптилась и покрылась чернотой, там нечем дышать. Пока на время восстановления живем у знакомых, соседей, кто принимает, там и останавливаемся, - поделилась Инна.

Отметим, что по словам женщины, некоторые из соседей видели, как петарда попала в квартиру, и готовы это подтвердить. Также местные жители решили помочь семье и организовали сбор средств, чтобы они поскорее могли вернуться в свое жилье.

Сейчас устанавливаются подробности, правоохранители опрашивают очевидцев и ищут виновников. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости