Близкие погибшего в авиакатастрофе в Сочи нижегородца объявили сбор средств

Подруга семьи Савельевых рассказала подробности

Друзья погибшего при крушении самолета ТУ-154 нижегородца Андрея Савельева объявили сбор средств в помощь его семье. Об этом сообщила близкая артиста Светлана Лисенкова.

Во вторник, 27 декабря, журналисту портала ProGorodNN удалось пообщаться с близкой подругой семьи Савельевых Светланой Лисенковой, которая рассказала подробности и сообщила о начале сбора средств.

- У Андрея остались пожилые родители, жена и сын Данила, который сейчас занимается фигурным катанием в московской школе спорта. Приносим искренние соболезнования родным и близким. Никакие слова не смогут описать ту боль, которую испытали эти люди. Кроме слов поддержки, хотим оказать семье Андрея Савельева материальную помощь. В таких трагических ситуациях это не будет лишним. Будем благодарны всем откликнувшимся и неравнодушным людям. По всем вопросам можно позвонить по телефону 89632306058, - поделилась Светлана.

Погибший Андрей Савельев. Фото из соцсети "ВКонтакте"

Журналист портала ProGorodNN пообщался с нижегородцем Михаилом Лобановым, который был хорошо знаком с солистом Нижегородского камерного музыкального театра Андреем Савельевым. Мужчина выразил соболезнования семье погибшего и рассказал, каким он был человеком, артистом и педагогом.

- Когда я был на первом курсе, мне приходилось часто общаться с Андреем Савельевым. Он был очень очень добрым и отзывчивым человеком. От него исходила какая-то необычная теплота, которая и тянула к нему людей. Он преподавал академический вокал и замечательно пел. Как-то раз я наблюдал, как он давал напутствие своей ученице перед экзаменом - было видно, что он переживал всей душой. Очень жаль этого прекрасного талантливого человека. Это огромная потеря для Нижнего Новгорода и всей страны. Вечная память, - рассказал Михаил.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода пообещали оказать финансовую помощь семье погибшего артиста. Из городского бюджета планируется выделить средства в размере 100 тысяч рублей. В Министерстве культуры Нижегородской области сообщили, что правительство региона также готово оказать необходимую поддержку семье погибшего. Объем помощи будет определен после окончания поисковой операции.

Напомним, в воскресенье, 25 декабря, самолет ТУ-154 вылетел из Сочи в Латакию, а спустя несколько минут он пропал с радаров. Еще через час появилась информация о том, что лайнер потерпел крушение. На его борту находились 92 человека: 9 журналистов, 64 музыканта ансамбля песни и пляски имени Александрова, военнослужащие и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка - все они погибли. Возбуждено уголовное дело. Расследование катастрофы продолжается, выясняются причины произошедшего.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости