Нижегородцы скорбят по погибшим в авиакатастрофе в Сочи

Директор благотворительной организации рассказала о Елизавете Глинке

Произошедшая трагедия с рухнувшим в Черное море самолетом не оставила никого равнодушными. Нижегородцы выражают свою скорбь по погибшим в социальных сетях, а все благотворительные организации считают гибель Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, огромной потерей для фондов помощи. Об этом рассказала директор нижегородской региональной благотворительной общественной организации Наталья Симонова.

В понедельник, 26 декабря, во всех общественных организациях утро началось с обсуждения жуткой трагедии, которая произошла в Сочи. На борту рухнувшего самолета находились 92 человека. Среди погибших оказались 9 журналистов, 64 музыканта ансамбля песни и пляски имени Александрова, военнослужащие и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. Журналист портала ProGorodNN связался с директором нижегородского фонда поддержки Натальей Симоновой, которая рассказала о своем отношении к авиакатастрофе, а также выразила скорбь по погибшей доктору Лизе.

На фото Наталья Симонова - директор нижегородской региональной благотворительной общественной организации. Скриншот из видео "Первого канала" 

- Мы как раз сейчас обсуждаем тот момент, что в этой катастрофе погибла наша коллега Елизавета Глинка. Она была очень яркой личностью, на нее многие ориентировались. Мы все были шокированы произошедшим и, конечно, мы скорбим, переживаем и соболезнуем, но эта трагедия только усилила наше желание помогать людям и заниматься своим делом , - поделилась Наталья Симонова.

Глинка — известный российский филантроп, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Основная сфера ее деятельности —помощь пострадавшим в военных конфликтах, в том числе детям.

Ужасная трагедия затронула и обычных нижегородцев. Горожане выражают скорбь по погибшим в соцсетях с хэштегом Ту 154#СКОРБИМ, а также высказывают свои предположения о причинах трагедии. Иван Скворцов поделился своими мыслями по этому поводу.

- Я думаю, что трагедия случилась из-за неисправности самолета. Очень много катастроф происходит именно с Ту-154 - он в эксплуатации более 30 лет. Гибель всех этих людей - невосполнимая утрата для нашей страны, они все были примером для многих. А в честь Елизаветы Глинки вообще нужно в Нижнем Новгороде назвать улицу! Она действительно это заслужила, - поделился нижегородец.

Напомним, в воскресенье, 25 декабря, всю страну потрясла новость о крушении самолета ТУ-154 в Черном море. На борту находились 92 человека: 9 журналистов, 64 музыканта ансамбля песни и пляски имени Александрова, военнослужащие и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка - все они погибли. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия". Сейчас правоохранители выясняют все детали случившегося и рассматривают две основные причины, по которым самолет мог потерпеть крушение: ошибки пилота или неисправность самолета.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости