Салют в Дзержинске: жители выражают скорбь и несут цветы к месту трагедии

Горожане соболезнуют родным погибшей женщины

Салют в Дзержинске: жители несут цветы к месту трагедии. Горожане соболезнуют родным погибшей женщины.

В субботу, 28 мая, салют в Дзержинске Нижегородской закончился трагедией. Во время салюта в один из снарядов упал в толпу людей и взорвался. В результате погибла 65-летняя женщина, и пострадали еще несколько человек. Сейчас дзержинцы находятся в больнице с сильнейшими ожогами. 

Местные жители превратили место трагедии в алтарь скорби. Дзержинцы уже второй день несут на площадь цветы и игрушки, ставят свечи и выражают свои соболезнования родным и близким погибшей женщины в соцсетях.

"Давайте почтим память жертвы вчерашней трагедии, принесем цветы и свечи на место, где трагически погибла жительница нашего города", - предложил один из пользователей соцсети.

"Очень жаль пострадавших людей, которые и предположить не могли, что такое могло произойти при праздновании Дня города. Соболезнуем родным и близким погибшей женщины. Желаю скорейшего выздоровления ребятам, которые получили ожоги", - написала Наталья Мудрая.

Фото Руслана Лобанова

"Очень страшная трагедия для всех жителей города. Вчера у всех нас, кто находился рядом, был второй день рождения", - считает Екатерина Уступкина.

"Очень жаль, что обычный салют превратился в трагедию. Хочу выразить соболезнования родственникам погибшей. Мы скорбим вместе с вами. От халатности организаторов пострадали люди. Уголовное дело уже возбуждено. Надеюсь, они получат по заслугам", - поделилась Катя Васильева.

Дзержинцы считают, что виновные в случившемся обязательно должны быть наказаны, и хотят писать коллективную жалобу. Но многие сомневаются в справедливости и переживают о том, что никто из людей, ответственных за салют, никак не будут наказаны.

"Может стоит написать жалобу на тех, кто запускал салют, чтобы наказали виновных в гибели человека", - предложил Илья Орешкин. 

"Конечно, сейчас разбираются, а потом выяснится, что никого не накажут, и виноват будет столб, в который якобы врезался этот снаряд. У нас всегда так: чиновникам и высокопоставленным лица все сходит с рук", - считает Елена Бочкарева.

В СУ СК по Нижегородской области сообщили о ходе расследования по факту гибели женщины.

"Следователи завели уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека", обыскали офис предприятия, у которого были куплены фейерверки. Стражи порядка изъяли документы и допросили всех работников предприятия. Назначен ряд экспертиз, а также следователи планируют обыскать офис "Мастер групп" в Москве", - сообщили в ведомстве.

Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости