В Дзержинске салют попал в толпу: один человек погиб, семь пострадали

Праздничный фейерверк закончился трагедией

В Дзержинске праздничный салют попал в толпу людей. Погибла женщина, еще семь человек пострадали.

В субботу, 28 мая, во время салюта, посвященного Дню города в Дзержинске, снаряд попал в толпу и взорвался. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области. 

По версии следствия, на площади Дзержинского снаряд фейерверка упал в толпу людей, пришедших на праздник. В социальных сетях житель Дзержинска Алексей Самойлов рассказал, как все произошло. 

"Я видел, что он попал в световую опору и отрикошетил прямо в людей. Сразу началась паника, все кричали, я стоял в 300 метрах от взрыва. Было очень страшно", - рассказал Алексей Самойлов.

Также на просторах Интернета есть видео, на котором отчетливо видно, как в толпе людей разрывается снаряд.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

Как вы думаете, что произошло? Расскажите об этом в комментариях под новостью.

Нам удалось найти съемки из эпицентра. После громкого хлопка в людей полетели осколки и снопы горящих искр. По словам очевидцев, в толпе сразу началась паника: люди кричали, теряли своих детей, кто-то пытался потушить на себе одежду, которая загорелась от попадания огненных шаров. На видео слышны крики: "Рома! Яна! Где дети? Женя!" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости