Нижегородка: "Муж накрыл меня собой, когда взорвался снаряд!"

Девушка и ее супруг стояли в нескольких метрах от погибшей женщины

Жительница Дзержинска рассказала журналисту "Pro Города" о взрыве во время праздничного салюта. Осколок попал в ногу ее мужу. 

В воскресенье, 29 мая, в редакцию портала ProGorodNN.ru обратилась жительница Дзержинска Анна Авдеева. Девушка рассказала журналисту подробности взрыва. 

- Мы были всего в нескольких метрах от места, куда упал снаряд. Мне показалось, что его слишком низко запустили, поэтому он залетел в толпу людей. Когда произошел взрыв, мой муж успел накрыть меня собой! Осколок попал ему в ногу! Если бы не он, то меня могло убить, - рассказала Анна Авдеева. - Было очень страшно. У меня до сих пор трясутся руки. Сначала я подумала, что это теракт: громкий хлопок, дымовая завеса, а люди побежали врассыпную. 

Еще один житель Дзержинска Александр Горячев рассказал, как погибла женщина. 

- Снаряд упал к стене и уже на земле взорвался. Осколок попал женщине в голову - она сразу умерла. Еще одной девушке искры попали в волосы! У нее в прямом смысле загорелась голова! Началась паника: люди кричали, разбегались в разные стороны. Ужасное и страшное зрелище, - рассказал Александр Горячев. 

Напомним, что по предварительным данным, во время празднования Дня города в Дзержинске элемент фейерверка отрикошетил от световой опоры и попал в толпу людей, где взорвался. Одна женщина погибла и семеро человек пострадали, однако по информации источников, количество пострадавших больше.

Следователи уже возбудили уголовное дело и сейчас проводят проверку и необходимые экспертизы, чтобы определить виновных в этой трагедии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости