Следователи отчитались о ходе расследования трагедии в Дзержинске

Следователи отчитались о ходе расследования трагедии, произошедшей в Нижегородской области во время празднования Дня города

Трагедия в Дзержинске: следователи обыщут офис «Мастер групп» в Москве.

В понедельник, 30 мая, стало известно, что расследованием смерти женщины в Дзержинске занимается отдел по расследованию особо важных дел.

Как сообщили в ведомстве, на данный момент уже заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека».

Напомним, в субботу, 28 мая, в Дзержинске во время празднования Дня города на площади Дзержинского один из элементов фейерверка упал в толпу людей. В результате взрыва на месте погибла 65-летняя женщина.

Еще 14 жителей и гостей Дзержинска получили травмы различной степени тяжести. 30-летняя женщина и 35-летний мужчина до сих пор находятся в больнице.

Следователи уже обыскали офис предприятия, поставившего опасные фейерверки. Правоохранители изъяли документы, допросили работников предприятия. Также назначен целый ряд экспертиз: от взрывотехнической до субедно-медицинской. Также следователи планируют обыскать офис «Мастер групп» в Москве.

Как надо наказывать виновных? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Правоохранители планируют дать оценку действиям руководителям организации. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости