В Нижнем Новгороде задержали директора департамента культуры Романа Беагона

В Нижнем Новгороде задержали директора департамента культуры Романа Беагонафото предоставлено источником в правоохранительных органах

В ведомстве прошли обыски

В Нижнем Новгороде продолжаются задержания чиновников. Сегодня сотрудники ФСБ И СК со следственными действиями пришли в администрацию города.

20 апреля правоохранители задержали руководителя департамента культуры Нижнего Новгорода Романа Беагона. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. Он, зная, что подрядчик не выполнил необходимые рабты по контракту с Нижегородским музеем техники и оборонной промышленности, распорядился в полном объеме расплатиться с исполнителем.

— В декабре 2020 года по указанию Беагона директор музея заключил договор на изготовление 10 информационных стендов стоимостью 1,205 миллиона рублей. При этом, подрядчик до сих пор не исполнил свои обязательства по контракту — не изготовил стенды. А мероприятие, к которому они требовались, проходил с 13 по 18 декабря, — отметили в СУ СКР по Нижегородской области.

В ближайшее время Роману Беагону предъявят обвинение по статье 286 УК РФ и суд изберет меру пресечения на время расследования уголовного дела.

задержание Романа Беагона в Нижнем Новгороде

задержание Романа Беагона в Нижнем Новгородефото СУ СКР по Нижегородской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости