Дом правительства в Нижегородском кремле достроили спустя почти 20 лет

Дом правительства в Нижегородском кремле достроили спустя почти 20 летПро Город

Дом правительства в Нижегородском кремле достроили спустя почти 20 лет после начала работ. Первый блок здания получил заключение о соответствии проекту, теперь областной Минстрой должен выдать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. О завершении долгостроя сообщалось в мае 2026 года после возобновления работ на финальном участке. Об этом сообщает GIPERNN.RU

Кому передадут новые площади, пока не решили. В управлении делами правительства Нижегородской области сообщили, что рассматривают варианты размещения исполнительных органов региона и смежных структур. До получения разрешения на ввод конкретных решений о переезде чиновников из кремля нет.

Дом правительства строили отдельными блоками. Третий завершили в 2018 году, второй - в 2020-м. Первый корпус на долгие годы остался недостроенным, а часть его конструкций пришлось разобрать. В 2021 году к работам приступило ООО Комплексстрой, однако через год сотрудничество с подрядчиком прекратили. Спустя три года строительство возобновили, заключив с той же компанией контракт на 146,5 млн рублей. Сейчас власти готовят документы для ввода первого блока здания.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.