Бесплатные экскурсии на электричке проведут в Нижнем Новгороде 23 и 24 апреля

Бесплатные экскурсии на электричке проведут в Нижнем Новгороде 23 и 24 апреляProGorod

На мероприяти нужна предварительная регистрация

В столице Приволжья 23 и 24 апреля проойдут  бесплатные экскурсии по маршруту городской электрички Нижний Новгород (Московский вокзал) — Мыза (Проспект Гагарина). В правительстве Нижегородской области сообщили, что для посещение мероприятия нужна регистрация.

В пятницу, 23 апреля, экскурсионную программу посвятят 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гостям расскажут о бронепоездах «Илья Муромец» и «Козьма Минин», подвигах железнодорожников и о вкладе нижегородцев в Победу. 

В субботу, 24 апреля, темой экскурсии станет история российских железных дорог, Московского вокзала и музея «Паровозы России», жизнь выдающихся проектировщиков и железнодорожников. Также посетителям расскажут о первых проездных билетах и пассажирских вагонах.

Обе экскурсии пройдут с 16:15 до 17:32. Группу будет сопровождать бесплатный гид. Но пассажирам нужно приобрести билет на поезд в приложении или на вокзале. Стоимость проезда для взрослых — 60 рублей, для учащихся и ветеранов труда — 30 рублей, а для детей от 5 до 7 лет — 15 рублей.

Отправление группы будет с Московского вокзала. Приехать стоит за 15 минут до отправление электропоезда, то есть к 16:00. С собой обязательно иметь маски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости