Прокуратура просит для политтехнолога Сергея Воронова шесть лет колонии

Прокуратура просит для политтехнолога Сергея Воронова шесть лет колонииГособвинение запросило для Сергея Воронова 6 лет колонии, ProGorod

Нижегородец обвиняется в мошенничестве

Нижегородский районный суд приступил к прениям по уголовному делу в отношении Сергея Воронова, который вместе с Александром Бочкаревым, скончавшимся в мае, обвинялся в мошенничестве на пять миллионов рублей.

Уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» было возбуждено осенью 2017 года по заявлению коммерсанта Дмитрия Дзепы. Со слов предпринимателя, в 2015 году за включение его в список кандидатов в депутаты думы Нижнего Новгорода Бочкарев потребовал пять миллионов рублей. Дзепа деньги передал, но мандат так и не получил. Также по делу, как соучастник проходит политический технолог Сергей Воронов. 17 мая руководитель нижегородского отделения партии «Справедливая Россия» Бочкарев в суде вернул потерпевшему деньги в полном объеме, но Дмитрий Дзепа не отказался от своего иска, потому что насчитал еще проценты на 1,6 миллиона рублей.

24 мая Александр Бочкарев умер, а 1 июля суд прекратил в отношении депутата уголовное дело. Оно было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.

29 июля государственный обвинитель в прениях попросил для Сергея Воронова шесть лет колонии общего режима и штраф один миллион рублей. Защитник Дмитрия Дзепы заявил о том, что обвиняемого надо осудить на восемь лет. Воронов свою вину в мошенничестве не признает. Следующее судебное заседание назначено 5 августа.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости