Власти Сарова придумали, как бороться с медведями

Власти Сарова придумали, как бороться с медведями фото ии "Про Город"

Власти Сарова готовятся выдворять бурых хищников, которые вплотную подобрались к жилым массивам и городским объектам. Животных не планируют отстреливать: их собираются усыплять с помощью транквилизаторов и вывозить подальше в чащу либо выманивать назад в леса прикормом и отпугивающими устройствами. Об этом сообщает "Российская газета".

Поводом для спецоперации стал заметный рост количества медведей в окрестных лесах. Косолапые уже освоили берега Гадова и Филипповских озер, территорию около истока реки Саровки из Протяжки и зону возле городского водозабора. 

Горожане регулярно находят свежие следы медведей и замечают самих зверей на безопасном расстоянии. Нападений пока не зафиксировано.

На опасных тропах уже выставили предупреждающие таблички, а жителей попросили воздержаться от прогулок по лесу. Напомним, при случайной встрече со зверем нельзя бежать или пристально смотреть ему в глаза, пятиться нужно плавно, издавая как можно больше металлического лязга и громких звуков.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.