Герои 2018 года: топ нижегородцев, которых можно назвать героями

Герои 2018 года: топ нижегородцев, которых можно назвать героямиpixabay.com

Они спасали других, рискуя собственной жизнью

Редакция ProGorodNN сегодня решила вспомнить тех, кого можно смело назвать настоящими мужчинами и даже героями нашего времени. Этих людей объединяет то, что они не смогли пройти мимо чужой беды и спасли людей от верной смерти.

Ночью 7 июля в селе Медяна Пильнинского района загорелся жилой дом, в котором были 47-летняя Ольга и ее маленькая дочка. Женщина сквозь сон почувствовала едкий запах дыма, проснулась и побежала к окну. Оказалось, что задняя часть дома была охвачена огнем. Женщина разбудила дочку и попыталась вместе с ребенком выбраться из жилища через окно, но ей не удалось.

В это время мужчина вышел из дома родственников, которые живут в этом же селе, на улицу и на расстоянии примерно одного километра увидел возвышающееся в небо пламя. На своем автомобиле он поехал к месту пожара. Юрий разбил окно доской и спас из горящего дома женщину и ее дочку.

На Бору на остановке общественного транспорта грабитель повалил 90-летнюю женщину на землю и стал избивать ногами. Двое ребят выпрыгнули из проезжающего мимо автобуса, чтобы спасти пенсионерку. Парни вызвали полицию, врачей и спугнули вора. Позже он был задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Кстати, в ноябре родителям спасителей вручили благодарственные письма и памятные подарки. Родителям подростков не приходится за них краснеть.

В Арзамасе сотрудник полиции помог выбраться из горящего дома пожилому мужчине. В этот день у оперативного дежурного Александра Пасякина был выходной, и он, проезжая по одной из улиц  Арзамаса, увидел, что горит жилой дом. Оббежав его, полицейский увидел пенсионера и помог выбраться из огненной стихии. К счастью, на пожаре никто не пострадал. Погорельцу даже не потребовалась медицинская помощь.

В начале октября в Ленинском районе загорелся заброшенный дом. Когда спасатели приехали по вызову, то здание уже частично было охвачено огнем и мама не выдержав высокой температуры была вынуждена покинуть деток. Когда огонь потушили, то один из спасателей Георгий Басманов услышал писк щенят, они были в подполе. Их оттуда достали. А когда пожарные отошли в сторону от спасенных щенят, то за ними вернулась мать и перенесла их по одному в новое укромное место.

23 ноября мужчина, проезжая на своем автомобиле мимо озера Сортировочное в Канавинском районе, услышал крики о помощи. Он остановился и увидел, что в воде образовалась полынья, а в ней - человек. Сотрудник полиции без раздумий бросился тонущему человеку на помощь. Он схватил мужчину за шиворот и стал вытаскивать его из воды, но сам провалился под лед. Ему удалось выбраться самому и спасти незнакомого нижегородца.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости