Нижегородцы покорили Кубок мира по фехтованию в Японии и Алжире

Нижегородцы покорили Кубок мира по фехтованию в Японии и Алжире фото Министерства спорта Нижегородской области

Сразу два фехтовальщика из Нижегородской области поднялись на пьедестал почета на международных этапах Кубка мира. Мужская сборная страны с участием нижегородцев провела серию медальных встреч в Азии и Северной Африке, завершив выступления золотом и бронзой. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Нижегородской области.

Рапирист Александр Керик в составе национальной команды стал победителем престижного турнира "Трофей принца Такамадо", проходившего в Японии. В решающей командной схватке российские спортсмены вышли на дорожку против хозяев соревнований. Россияне с самого начала захватили инициативу и разгромили японскую сборную с солидным перевесом - 45:31.

В это же время в алжирском Оране проходил этап Кубка мира среди саблистов. В составе российской дружины за награды боролся еще один представитель региона Кирилл Тюлюков. Команда уступила в полуфинале, но в напряженном поединке за третье место сумела вырвать победу у сборной Венгрии. Встреча закончилась со счетом 45:42 в пользу россиян, что принесло нижегородцу бронзовую медаль турнира.

Ранее на международных спортивных аренах успешно выступили нижегородские гимнастки, а на африканском континенте отличился нижегородский школьник, завоевавший награду на престижных стартах по триатлону.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.