Известно, что сейчас делает нижегородская медсестра, которая сожгла тело грудничка грелкой

Известно, что сейчас делает нижегородская медсестра, которая сожгла тело грудничка грелкойФото предоставлено родственниками пострадавшей

Женщина признает свою вину

Нижегородская медсестра, которая хотела согреть новорожденную, но оставила на ее теле ожоги, неожиданно взяла больничный. Об этом журналисту ProGorodNN сообщили в больнице, где работает женщина.

Малышка, которой исполнилось всего три недели, проходила лечение в городской клинической больнице "Айболит". Накануне выписки после ряда процедур медсестра заметила, что девочка замерзла, и решила погреть ее, положив ей на ягодицы грелку. В результате на теле остались ожоги третьей степени. О случившемся родители узнали только на следующий день.

Теперь молодая мама с новорожденной дочкой лежат в ГИТО. От боли малышка не прекращает плакать, а у родительницы пропало молоко. Папа девочки тоже лежит в больнице, он еще не видел, что случилось с его ребенком. По предварительной оценке врачей, малышке нужна операция по пересадке кожи. Но как организм грудничка отреагирует на наркоз и другие воздействия, неизвестно.

"Мы все поражены, - рассказала журналисту ProGorodNN тетя малышки, Наталья. - Не понимаем, как можно грелкой нанести такие страшные ожоги! Медсестра признает свою вину. Она навещала сестру в больнице, приносила продукты, предлагала свою помощь. Только идти на контакт с человеком, который причинил нашей семье такую боль, мы не готовы".

На вопрос журналиста ProGorodNN заведующая отделением, где лежал ребенок, ответила, что в ближайшее время комментировать ситуацию не может. Медсестра взяла больничный. Без ее объяснений прояснить ситуацию нельзя.

"Вчера, 7 ноября, я пришла поговорить с заведующей отделением, - рассказала Наталья. - На мой вопрос, где сейчас медсестра, мне ответили, что еще накануне она ушла на больничный. Наш разговор слышала рядом стоящая в медицинском халате женщина. После она поинтересовалась, как племянница. Позже, когда сестра показала мне фото медсестры, мне показалось, будто это та самая женщина, которая задавала мне вопросы. Я была сильно удивлена наглой лжи". 

Родственники переживают, что от них скрывают правду. А как привлечь к ответственности виновников, журналисту ProGorodNN рассказал адвокат Никита Кубасов:

"Родители должны обратиться в прокуратуру с заявлением, после чего будет проведена проверка. На основании ее результатов будет установлено, какой вред был нанесен ребенку, кто виновник и к какой ответственности будет привлечено лицо, нанесшее вред".

По словам эксперта, если выяснится, что малышке был причинен тяжкий вред здоровью, действия медсестры можно квалифицировать как халатность. В этом случае ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Кстати говоря, на звонки редакции ProGorodNN женщина не отвечает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости