В Нижнем медсестра хотела согреть новорожденную грелкой и сожгла ее тело (ФОТО)

В Нижнем медсестра хотела согреть новорожденную грелкой и сожгла ее тело (ФОТО)Фото предоставлено родственниками

Теперь новорожденной нужна операция

В одном из нижегородских медучреждений серьезно пострадал грудной ребенок. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщила родственница малышки Наталья.

1 ноября в Детской городской клинической больнице "Айболит" произошел вопиющий инцидент. Из-за халатности медсестры трехнедельный ребенок получил ожоги третьей степени. Кроме того, о серьезной травме медики сообщили родителям не сразу. А, по мнению близких, вовремя принятые меры помогли бы не доводить ситуацию до критического состояния. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала тетя пострадавшей девочки Наталья:

"Таечка родилась здоровым ребенком. Но, как и у многих, у нее повышался гемоглобин и билирубин. Ее положили в больницу № 27.  Малышка восстановилась. И 2 ноября в 10 утра была назначена выписка. Только за час до назначенного времени моей сестре позвонили и сказали, что отдать Таю не могут, накануне произошел несчастный случай".

По словам медсестры, вечером она решила подлечить малышке потницу и сделать воздушную ванну. Женщина заметила, что маленькая пациентка замерзла, и приложила к ней грелку. Однако попытка согреть обернулась трагедией. Девочка получила ожоги на ягодицах третьей степени.

Фото предоставлено родственниками:Ожог ребенка в Нижегородской больнице

Фото предоставлено родственниками:Ожог младенца в Нижнем

О случившемся родителям сообщили не сразу. Более того детский врач не осмотрел девочку. Только на утро специалисты сделали снимки травм и отправили их в ГИТО, откуда пришел ответ о необходимости срочной госпитализации.

"Сейчас малышка с мамой лежат в ГИТО. По предварительной оценке, ей нужна операция по пересадке кожи. Но как она ее перенесет, неизвестно. Организм еще слаб. Таечка постоянно дико кричит от боли. От стресса у сестры пропало молоко", - рассказала Наталья.

Родственники подозревают, им что-то недоговаривают. Версия с грелкой выдумана для сокрытия настоящих причин. Они предполагают, что ожог мог остаться от воздействия каких-то ламп. В связи с этим написали заявление в медучреждение с просьбой провести расследование

Для выяснения всех обстоятельств редакция ProGorodNN отправила запрос в Министерство здравоохранения. За развитие событий следите на нашем сайте progorodnn.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости