В Кстове родители оставили грудного ребенка одного в машине и перегородили проезд автомобилям

В Кстове родители оставили грудного ребенка одного в машине и перегородили проезд автомобилямФото из соцсетей

Мнения пользователей Сети разделились

В Кстово грудной ребенок остался заперт в машине. Очевидцы инцидента выложили фото в соцсети.

В минувшее воскресенье, 29 октября 2017 года, жители Кстова Нижегородской области стали свидетелями такой картины: грудной ребенок, на вид около года, сидит на переднем сиденье автомобиля один, запертый в машине. Более того, сам автомобиль с ребенком внутри был припаркован таким образом, что другой транспорт не мог выехать со стоянки. Очевидцы случившегося сделали снимок и выложили его в Сеть.

"Что за горе-родители и водитель? Оставили годовалого ребенка одного в машине на переднем сиденье и ушли в магазин более чем на 15 минут. Кроме этого, затруднили выезд транспорта. И плюс стоянка на проезжей части и несоблюдение дистанции до пешеходного перехода. Это ужас, а не родители", - подписал свой пост анонимный автор фото в одной из групп в "ВКонтакте".

Многие пользователи Сети сразу же начали осуждать родителей этого малыша.

Дарья Балакина: "По-моему, сейчас за это статья есть в УК РФ. Ребенка нельзя оставлять одного в машине".

Сергей Панкратов: "Вы о чем, какая полиция? Через сколько полиция приедет? Наверное, надо думать мозгом, а не оставлять ребенка одного".

Светлана Юркина: "Просто жалко ребенка. А папаша ходил в магазин и не рядом с машиной, а еще до магазина идти метров 200".

Екатерина Ермольева: "Это ужасно! Ребенок, маленький, да мало ли что! Дети и срыгивают до четырех лет! И кашель может быть, першение в горле во сне, душно - он накутан! Кошмар... Надеюсь, что безнаказанно это не останется".

Ольга Канская: "Я не знаю где именно был случай. В Нижегородской области где-то мама оставила детей в машине. А сама ушла по нужде в лес. Там ее укусила змея, и мама умерла. А малыши просидели одни, пока их не заметили прохожие. Я считаю, ни при каких обстоятельствах нельзя малыша одного оставлять одного, особенно в машине".

Однако нашлись среди нижегородцев и те, кто выступил против автора фото и сочувствующих комментаторов.

Елизавета Веснина: "Автору помешала машина выехать, все остальное было лишним".

Иван Кузнецов: "По фото видно, что автор напугала ребенка своими нервными действиями, надо бы ее засудить".

Влад Швецов: "Автор, шел бы ты мимо. Нечего в чужие тачки заглядывать. Или ты хотел магнитолу украсть, а там мелкий свидетель? Везде нос свой суете, активисты".

Владимир Голубев: "Тот, кто увидел (сфотографировал), не сообщив в полицию, является соучастником, подвергая ребенка опасности! Чем автор лучше родителей?".

Сергей Демченков: "Да видно же, что кукла".

Чтобы выяснить, не зря ли нижегородцы подняли тревогу и придали этому инциденту огласку, журналист ProGorodNN обратился к адвокату Никите Кубасову:

"В настоящее время законом не предусмотрено такой статьи, по которой запрещено оставлять ребенка одного в машине. Поэтому и никакого наказания родителям не грозит. Максимум, что их ждет - постановка на учет в органах опеки и попечительства. Впрочем, родительских прав их за такое все равно не лишат. Но это не означает, что если вы столкнетесь с подобной ситуацией, то нужно пройти мимо. Обязательно позвоните в полицию, чтобы приехал наряд и вскрыл автомобиль. А там уже будут разбираться органы опеки".

...

  • 0

Популярное

Последние новости