Стала известна причина эвакуации нижегородцев из торговых центров

Стала известна причина эвакуации нижегородцев из торговых центровФото Сергея Маслова

Администрация одного из них поделилась подробностями

Вечером 12 сентября по городу прошла вереница экстренных эвакуаций посетителей и персонала из торгово-развлекательных центров. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщили обеспокоенные нижегородцы.

Около шести часов вечера отдых и шоппинг нижегородцев неожиданно прервался. Без объяснения причин горожан экстренно эвакуировали. Подобная ситуация произошла в девяти торговых центрах города. По предварительной информации, в заведения поступили анонимные звонки с заявлением о заложенной бомбе. К каждому из ТРЦ выехали спецслужбы для внеплановой проверки.

Скриншоты из социальных сетей 

Наталья Медведева: Проезжали мимо, "Севен" на Кораблестроителей тоже оцепили, вывели всех, стояли пожарные машины и полиция. Что за "весельчак" нарисовался? И вот неясно: или у кого крайне специфический юмор, или это и правда предупреждение какое-то.

Виктория Коровашкова: Приехали в районе семи часов вечера на сеанс кино. Но попасть на него нам так и не удалось. Всех посетителей в тот момент уже вывели на улицу. Думали, что вечер совсем испорчен, но решили поехать в другой ТРЦ. Кстати, администрация кинотеатра обещала вернуть нам деньги за билеты.

Один из городских торгово-развлекательных центров подтвердил факт анонимного звонка о заложенной бомбе. Подробный комментарий нам дала директор по связям с общественностью ТРК "НЕБО" Анна Волкова:

Вечером 12 сентября сотрудниками ТРК «Небо» были экстренно эвакуированы посетители в связи с угрозой теракта. Причиной стал звонок в администрацию комплекса с сообщением о том, что в здании заложена бомба. Тревожная новость о возможной угрозе теракта поступила около 17.50. Администрацией было принято решение организовать комплекс мероприятий для обеспечения безопасности посетителей. Эвакуация прошла успешно и без паники. На сообщение об опасности оперативно отреагировали представители правоохранительных органов, МЧС и скорой медицинской помощи, прибывшие в «Небо» для дальнейших действий. В ходе проверок выяснилось, что ТРК «Небо» находится вне опасности, подозрительных предметов не найдено. В данный момент комплекс работает в обычном режиме.

Отметим, эвакуация объектов инфраструктуры в разных городах России массово проводится с 10 сентября. Людей выводили из вокзалов, школ, вузов, администраций, торговых центров, кинотеатров и даже из психиатрической больницы. Волнения прошли по всей стране — в Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани и других городах. В большинстве городов граждан эвакуировали сразу из многих объектов: например, в Омске — из 56, в Ставрополе - из 42.

Пресс-служба УМВД данный инцидент пока никак не комментирует.

Следите за развитием событий на портале ProGorodNN

...

  • 0

Популярное

Последние новости