Правила кругового движения полностью изменят в России

Правила кругового движения полностью изменят в РоссииProGorodNN

На разработку документа ушло около четырех месяцев

МВД России подготовило проект постановления, которым будут внесены важные изменения в правила проезда круговых перекрестков в России. По новым правилам все автомобили, двигающиеся по кольцевым перекресткам, получат преимущество по отношению к машинам, въезжающим на перекрестки с других дорог. В настоящее время большинство кольцевых перекрестков считается второстепенными по отношению к другим дорогам — однако в некоторых случаях на въезде на перекресток устанавливаются знаки «Уступи дорогу». 

«Практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением установлена практически во всех европейских странах, данный положительный опыт подтверждает целесообразность внесения проектируемых изменений», — отмечают в МВД.

Таким образом, на территории России будет установлено единое правило проезда круговых развязок, когда преимущество имеют уже находящиеся на круге автомобили. По мнению представителей МВД России, принятие поправок положительно отразится на безопасности дорожного движения. Ожидается, что нововведение не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий. В МВД также считают, что принятие проекта не потребует дополнительных финансовых средств из федерального бюджета. Не появится и необходимость внесения изменений в нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации.

А что вы думаете о нововведениях в правила дорожного движения? На что по вашему мнению следует обратить внимание законодателю? 

Эксперты считают, что новые правила позволят привести стандарты российских дорог к европейским. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости