Нижегородские власти прокомментировали рост цен на бензин и ограничения на АЗС
- 03:02 20 июня
- Нина Серебрякова

На этой неделе нижегородские водители столкнулись с ростом цен и дефицитом топлива на некоторых АЗС, об этом сообщает "kp.ru".

В четверг, 18 июня, стоимость бензина резко увеличилась, на отдельных станциях литр 95-го бензина продают за 110 рублей. В сети "Татнефть" ранее ввели лимит на продажу топлива до 20 литров в одни руки. На заправках крупных сетей с прежними ценами сформировались очереди.
В региональном министерстве энергетики и ЖКХ объяснили происходящее сбоями в логистике. Представители ведомства заявили, что масштабных проблем с поставками топлива у крупных компаний не наблюдается.
"Временное отсутствие одного из видов топлива может быть связано с логистическими цепочками внутри конкретной организации", - говорит министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области.
В ведомстве добавили, что контролируют ситуацию.
Напомним, 10 мая 2026 года в Нижегородской области атаковали БПЛА объекты инфраструктуры в Дзержинске и Кстовском районе. В связи с массированным налетом беспилотников в регионе вводился режим опасности, который приводил к временным ограничениям в работе местного аэропорта.