В Нижегородской области подорожали фрукты и овощи

В Нижегородской области подорожали фрукты и овощиProGorodNN

Однако на некоторые продукты цены снизились

За последний месяц в Нижегородской области подорожали фрукты, овощи и некоторые другие продовольственные товары. Об этом сообщает Нижегородстат

В магазинах Нижнего Новгорода к весне выросли цены на ряд продуктов питания. Согласно информации, лидером подорожания стал виноград. Его цена поднялась на 9 процентов за месяц. Плодоовощная продукция также продолжает дорожать. Для нижегородцев репчатый лук стал на 6 процентов дороже. Цены на капусту, картофель, свеклу и морковь повысились на 1-3 процента.

Незначительно подорожали сыры, колбасы, кофе и кондитерские изделия - на 0,5 процентов по сравнению с январскими ценами.

Алкоголь тоже обойдется горожанам немного дороже, чем раньше. Цена на водку поднялась на 1 процент. А вот виноградные вина, наоборот, подешевели на 1 процент.

Однако это не единственный товар, который стал более доступным для нижегородцев. Так, в регионе больше всего снизилась стоимость свежих огурцов. Они стали дешевле на 6 процентов. Почти так же подешевели апельсины - на 5 процентов. Также специалисты отметили снижение цен на 4-5 процентов на яйца, сахар, гречневую крупу.  Подсолнечное масло, рис, пшено, мука, рыба и некоторые виды мяса (курица, свинина, говяжья печень) стали доступнее для нижегородцев на 1-2 процента.

По данным за февраль, стоимость минимальной потребительской корзины составляет 3454,34 рубля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости