Нижегородец, бросивший без денег дочь-инвалида, платит алименты другой семье

Приставы пролили свет на запутанную историю

В Нижегородской области мужчина оставил семью с ребенком-инвалидом без денег. В Управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Нижегородской области проверили информацию о нижегородце и сообщили о результатах.

В Выксе Нижегородской области идет война между нижегородкой Юлией и ее бывшим мужем Олегом Обыденновым, который бросил ее с дочерью-инвалидом без средств к существованию. Женщина добивается выплаты алиментов, но безрезультатно. По словам нижегородки, вместо указанных судом семи тысяч экс-супруг платит 700 рублей. В пресс-службе ФССП пролили свет на запутанную семейную ситуацию, оказалось, мужчина одновременно платит алименты двум женам. 

"Алименты Обыденнов платит исправно, причем двум женам одновременно - деньги автоматически вычитаются из зарплаты. Юлия Обыденнова утверждает, что он имеет дополнительные доходы, но это не подтверждено никакими документами. Приставы выяснили его материальное положение: имущество и счета арестованы, наложены запреты. Что можно было по закону - мы сделали. Кроме выплаты алиментов у Обыденнова долг 200 тысяч рублей - это расходы, установленные решением суда, в том числе на содержание и лечение ребенка. От Юлии Обыденновой никаких заявлений с указанием дополнительных доходов супруга в ФССП не поступало. Если у нее есть доказательства с официальным подтверждением, она должна предоставить их нам, чтобы мы могли провести проверку и взыскать с него нужную сумму. Мы будем отслеживать материальное положение Обыденнова", - уточнили в ведомстве.

Единственное, что остается Юлии - собрать доказательства того, что бывший супруг получает деньги из других источников, кроме официальной работы, и отдать их приставам. Нижегородка уверена, что муж переписал имущество, чтобы не платить долги.

"Всю собственность он переписал на других людей, калымы, за которые он получает деньги - неофициальные. Я знаю, что у него есть доход, кроме зарплаты, но не могу это доказать. Все бесполезно. Я работаю фотографом и получаю 10 тысяч рублей, а на ребенка в месяц уходит от 10 до 15 тысяч. Нам немного помогает бабушка, но невозможно нормально существовать на такую мизерную сумму", - жалуется Юлия. 

Фото из личного архива Юлии Обыденновой

Начальник пресс-службы ФССП Татьяна Колодина прокомментировала сложившуюся между нижегородцами ситуацию.

"Я категорически не согласна с тем, что Обыденнов бросил жену с ребенком без денег. Он исправно выплачивает алименты каждый месяц. По его словам, он всячески помогает дочери-инвалиду, при этом платит еще одной семье. У него просто физически не хватает зарплаты на дополнительные расходы, помимо алиментов", - отметила Татьяна Колодина.

Судебные приставы пообещали отслеживать материальное положение нижегородца. Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости