Нижегородец бросил ребенка-инвалида без средств к существованию

Мужчина стыдится своей дочери

Нижегородец отказался от своего ребенка-инвалида. Об этом сообщила мать девочки, которая воспитывает ее одна. Женщина несколько лет не может добиться справедливости и получить алименты на лечение дочери.

Нижегородка Юлия Обыденнова одна воспитывает 16-летнюю дочь-инвалида. Муж бросил семью и отказался платить алименты на содержание ребенка. Юлия ходит по судам и добивается от мужа денег, но безрезультатно. Женщина рассказала о своей беде нашему журналисту в надежде, что официальные органы обратят внимание и помогут ей получить с мужа деньги.

"У моей дочери Карины с детства ДЦП, грубая задержка психомоторного развития и эпилепсия. Она не может самостоятельно сидеть, ходить, не разговаривает, не понимает речь. Муж нас оставил, когда Карише исполнился годик - он стал стыдиться потому, что она не такая, как остальные детки. Каждый месяц он платит по 700 рублей, хотя по суду должен платить по семь тысяч. Он говорит, что мало получает, но я знаю о его колымах - деньги у него есть. Каждый раз, как вспоминаю, что мы с дочкой пережили, едва сдерживаю слезы", - рассказала Юлия.

Фото Юлии Обыденновой

Нижегородец уже должен дочери 300 тысяч рублей. Юлия считает, что все имущество муж перевел на других лиц.

"Все говорят, что закон на стороне ребенка, но при этом просят нас отказаться от всего и забыть, что у Карины есть папа. Когда я прихожу к приставам, со мной разговаривают сквозь зубы. По словам бывшего мужа, я должна была отказаться от дочери - отдать ее в детдом, тогда не было бы проблем", - добавила нижегородка.

Журналисту удалось пообщаться и с отцом ребенка Олегом Обыденновым.

"Я общался с дочерью, помогал ей материально и покупал необходимые вещи, подарки. Какое-то время отношения с бывшей женой были нормальными. Но последние два года после судов я даже видеть ее не могу, меня начинает трясти. Она считает, что я отказался от ребенка, но это не так. Просто у меня небольшая зарплата и я не могу позволить себе отдавать больше. Она просто тянет из меня деньги", - прокомментировал Олег Обыденнов.

Чтобы выяснить, как поступать нижегородке в подобной ситуации, мы обратились к юристу Галине Мифтаховой.

"Если у женщины есть доказательства дополнительного дохода мужа, она смело может показать их приставам. Они имеют все полномочия найти его, проверить сведения, которые предоставит жена, и обязать его отдать долг, если все подтвердится", - отметила юрист.

Чтобы узнать, какие меры принимались по взысканию с мужчины долга, мы отправили запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. В ведомстве нам сообщили, что поиск данных о неплательщике уже ведется по нашему запросу.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости