Подозреваемого в массовом убийстве нижегородца Олега Белова заключили под арест (ВИДЕО)

Несмотря на решение суда он все еще будет продолжать проходить лечение в больнице №35

Нижегородец Олег Белов, подозреваемый в зверском убийстве своих шестерых детей, беременной жены и престарелой матери был заключен под арест. Об этом стало известно в ходе состоявшегося выездного заседания суда по данному делу.

Напомним, что расчлененные тела шестерых маленьких детей и их беременной матери были обнаружены 4 августа 2015 года по адресу улица Верхнепечерская, дом 9. В квартиру, ставшую местом чудовищной расправы, правоохранителей привело заявление из детского сада, в который дети перестали ходить без объяснения причин. Лишь из-за этого стало известно о том злодеянии, которое произошло здесь. Главным подозреваемым в массовом убийстве стал отец малышей, который исчез в неизвестном направлении, но вечером того же дня был пойман во Владимирской области, где также было обнаружено расчлененное тело его матери. Как оказалось, предполагаемый убийца своей семьи 52-летний Олег Белов был шизофреником и состоял в религиозной секте, к которой приобщал всю свою семью. 

В настоящее время он задержан и находится в нижегородской больнице №35 после ранения, которое он получил при сопротивлении аресту. Здесь же и прошло выездное заседание суда, которое продолжалось более трех часов.

К сожалению, ни судья, ни прокурор, ни следователь не согласились дать комментарий журналистам по поводу решения суда. Лишь адвокат обвиняемого заявил о том, что мерой пресечения был избран арест, однако сроки его оглашены не были. Чуть позже подтвержение этому было опубликовано на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Уместно ли оставлять такого человека в больнице рядом с другими пациентами? Вашим мнением поделитесь в комментариях!

Тем не менее, как заявили врачи, осмотревшие Белова после окончания заседания, предполагаемый массовый убийца будет и далее продолжать проходить лечение в больнице №35 в связи с полученными ранениями. С момента прибытия в нижегородскую больницу его состояние не ухудшалось, он находится в сознании. ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости