Срочно! В Нижнем жителей многоэтажки эвакуировали: здание могло рухнуть

Дом 19 на проспекте Ленина уже который год под угрозой разрушения

11 февраля в Нижнем Новгороде на проспекте Ленина один из домов под номером 19... начал рушиться. Испуганные жители начали звонить в МЧС, и вскоре на место происшествия приехали и полиция, и пожарные, и спасатели. Жителей дома №19, на котором стала образовываться большая трещина, быстро эвакуировали.

Правда, жителям, которые из дома выбежали с домашними животными, долго мерзнуть на улице не пришлось. Скоро всех эвакуированных отправили по домам, а журналист ProGorodNN.ru смог посмотреть на те самые трещины, которые вызвали беспокойство жильцов.

85-летняя Надежда Кувшинова эвакуации не испугалась. "Дом очень старый, от метро нас постоянно трясет, а тут еще ремонт в подвале. Вот и рушится дом. Но из него я не уйду, если что - погибну в нем". Про ремонт в подвале сказали еще несколько жильцов. В передней части дома находятся несколько магазинов, а в подвале они оборудовали склад. Как считают жители дома, именно ремонт в подвале стал одной из причин образования трещин, как и постоянная вибрация от метро. 

Что дальше? Портал ProGorodNN.ru ждет официальных комментариев от администрации Ленинского района. Находившиеся на месте спасатели общаться отказались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости