Детей из нижегородского приюта лечили просроченными лекарствами

Прокуратура выявила многочисленные нарушение в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Прокуратура РФ выявила многочисленные нарушения в деятельности Арзамасского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Как сообщается на сайте ведомства, в декабре 2013 года Арзамасская городская прокуратура провела проверку в в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

По результатам проверки были выявлены нарушения санитарных норм и правил. Также выяснилось, что в учреждении  используются лекарственные средства с истекшими сроками годности. Более того, генеральная уборка в приюте проводилась более 2 месяцев назад. Также выяснилось, что на день проверки в журнале «Здоровье» внесена запись «здоров» напротив каждой фамилии работников пищеблока на 4 дня вперед.

Кроме того, в социально-реабилитационном центре классные доски не были оборудованы софитами и светильниками, а покрытия столов, тумбочек в спальнях частично нарушены, что затрудняет их влажную уборку. Также были выявлены нарушения пожарной безопасности.

По фактам выявленных нарушений 2 должностных лица социально-реабилитационного центра привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении директора возбудили административное дело и оштрафовали. 

Напомним, ранее мы писали о том, что в арзамасском детском доме-интернате скончался 7-летний ребенок. Медсестра привязала его к кровати, а когда вернулась, обнаружила мальчика уже мертвым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости