Пропавшие люди в Нижнем Новгороде: в городе орудует маньяк?

За последние время в Нижнем Новгороде участились случаи пропажи людей

За последние несколько месяцев в Нижнем Новгороде произошли сразу несколько громких случаев пропажи людей. Согласитесь, довольно редкое явление, когда беременная нижегородка уходит из дома на работу и пропадает без следа. Так было с Екатериной Матросовой, которая пропала 27 декабря и до сих пор о ней нет никаких вестей. За другими громкими историями о пропаже людей и их связью между собой проследил портал ProGorodNN.ru

Екатерина Матросова, 34 года.

Дата пропажи - 27 декабря 2013 года.

27 декабря Екатерина ушла на работу. Она находилась на 5 месяце беременности и ждала второго ребенка. У нее дома осталась 5-летняя дочь и муж. На работе Екатерина не появилась и больше ее никто не видел. Поиски идут до сих пор, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Близкие люди рассматривали все версии от похищения до ухода в монастырь. Но поиски результатов на сегодняшний день не дали.

Татьяна Токаева, 27 лет.

Дата пропажи - 1 марта 2014 года.

Утром 1 марта, в первый день весны, Татьяна покормила своего 1,5 месячного ребенка и ушла из квартиры, взяв только ключи. Ее муж - Дмитрий Токаев, спал. Когда он проснулся, Татьяны дома не было. После чего девушку родные и близкие девушку  уже не видели. Весь город обклеен листовками о поиске Татьяны. Газеты и телеканалы постоянно передают эту информацию по Нижнему Новгороду и регионам. По имеющейся информации, девушку, якобы похожую на Татьяну, видели несколько раз в метро. Но поиски ни к чему не приводят, а с момента пропажи прошел уже почти месяц.

Наталья Пудова, 37 лет.

Дата пропажи - 15 марта 2014 года. Найдена - 26 марта, повешенной в лесу.

15 марта вечером Наталья ушла из дома в Ленинском районе. После чего ночью она звонила в такси и хотела поехать в Решетиху. Отказалась из-за дорогой стоимости проезда. Как говорят близкие, в Решетихе у Натальи не было никого. Еще одна загадка ее пропажи. После чего утром она тоже выходила на связь, как говорят знакомые - писала смс сожителю, Сергею. Около обеда телефон был уже недоступен. Через 10 дней ее нашел случайный прохожий, повешенной на дереве около поселка Гнилицы. Близкие люди не верят, что это был суицид. Хотя перед уходом из дома Наталья и ругалась с сожителем, все ее характеризуют как весьма устойчивого человека, способного переживать трудности. Тем более у нее остались двое несовершеннолетних сыновей.

"Самоубийство очень часто совершается на огромной волне отрицательных эмоций. Такое бывает после сильных ссор, жизненных потрясений. Часто совершаются людьми в подростковом возрасте, когда все события, даже малозначительные, переживаются очень остро. Такие самоубийства, как правило, имеют по времени очень маленькое расстояние от момента психологического "взрыва" до самого суицида. А если проходит какой-то временной отрезок, человек "остывает" и одумывается. Конечно, все очень индивидуально, но если смотреть на этот случай, с Натальей Пудовой сейчас, то возникают несколько вопросов. Во-первых, время. С момента ссоры с сожителем и ухода из дома прошло больше 12 часов. Во-вторых, это место. Часто самоубийцы из принципа совершают этот акт недалеко от дома, места, в котором произошла ссора, эмоциональное потрясение. Ехать далеко в лес, искать веревку - это все требует подготовки, умысла. Если это самоубийство - то произошло оно из-за чего-то серьезного в жизни женщины, очень и очень серьезного. Это не минутная ссора, не воздействие алкоголя. Ведь не забывайте, что у нее остались двое детей. А дети - это мощнейший фактор, который удерживает людей от самоубийства. А если же это убийство, то на все вопросы должны ответить следователи", - считает психолог Ирина Смирнова.

Более 2500 нижегородцев без вести пропало в 2013 году. В 2013 году поступило 2532 сообщения от граждан о без вести пропавших и установлении местонахождении граждан, утративших связь с родственниками. Полицейскими в 2013 году разыскано 784 без вести пропавших и утративших связь с родственниками, установлена личность 148 трупов. То есть, простыми словами, за прошлый год просто пропали 1500 нижегородцев. 

По информации от своих источников в правоохранительных органах мы узнали, что существует версия, что некоторые из преступлений, связанных с пропажей людей, были совершены одним и тем же лицом. Официальных подтверждений этому пока нет.

ФАКТ. ВСЕ ТРИ ИСЧЕЗНУВШИЕ ЖЕНЩИНЫ ПРОПАЛИ В ЗАРЕЧНОЙ ЧАСТИ ГОРОДА(препложительно две - в Ленинском, одна - в Сормовском).

 "В случаях пропажи людей, в частности трех молодых матерей - Матросовой, Токаевой и Пудовой, мала вероятность того, что к этому причастны одно и тоже лицо либо группа лица, так как 2 из них пропали в Ленинском районе, а одна - в Сормовском районе. Каждая из них имела свои интересы, круг общения и т.д., отличные от других. Ежедневно пропадают люди и не стоит всех объединять в серию", - сообщает следственное управление Следственного Комитета по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости