Студент из Семенова остался без 64 тысяч, получая посылку
- 14:13 22 июня
- Юля Бакаева

Студент из Семенова лишился 64 000 рублей после разговора с телефонными мошенниками. Он думал, что получает посылку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области..
Молодой человек продиктовал звонившим код из СМС. Из‑за этого аферисты получили доступ к его учетной записи на портале "Госуслуги". После этого "специалист поддержки" сообщил парню, что на его имя якобы оформлена доверенность на иностранного гражданина. А затем к разговору подключился мнимый сотрудник ФСБ. Лжесиловик убедил студента перевести 20 000 рублей на так называемый безопасный счет, объясняя это необходимостью защитить его деньги от преступников.
Далее мошенники довели схему до конца. По их указанию молодой человек оформил две кредитные карты и перевел на указанные реквизиты еще 44 000 рублей. Осознал, что стал жертвой обмана, он только после того, как переписка с собеседниками в мессенджере исчезла. В отношении неизвестных лиц возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.