Нижегородец впервые за несколько лет вспомнил о детях, вернувшись с СВО

Нижегородец впервые за несколько лет вспомнил о детях, вернувшись с СВО"Про Город"

Участник СВО из Нижегородской области вернулся домой и решил погасить долги перед детьми, накопившиеся за 3 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области.

42-летний мужчина решил вопрос с долгом по алиментам, который он не платил с 2020 года. Задолженность перед тремя несовершеннолетними детьми составляла более 762 тысяч рублей. Все это время отец не оказывал финансовой поддержки своим детям, что привело к накоплению долга из-за отсутствия у него постоянного заработка. За неуплату алиментов мужчину даже привлекали к административной ответственности, но это не побудило его начать выплаты.

Ситуация начала меняться после того, как мужчина был мобилизован в армию. Военное ведомство, где он служил, получило исполнительные документы на взыскание алиментов, благодаря чему деньги стали регулярно поступать детям. Однако эти платежи не покрывали всей суммы задолженности. После возвращения домой, мужчина изменил свое отношение к обязанностям отца и выплатил 725 тысяч рублей, тем самым погасив большую часть долга перед своими детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости