В Нижегородской области возобновляется масочный режим: кого уже обязали

В Нижегородской области возобновляется масочный режим: кого уже обязалиВыксунский завод ОМК

Это не первые меры, предпринятые в регионе

Нижегородских рабочих попросили носить маски на производстве. Это связано с увеличением количества заболевших ОРВИ. О мере сообщило руководство предприятия в сообществе "Выксунский завод ОМК".

Как указано в сообщении, на заводе ввели масочный режим, так как в последнее время в Выксе и соседних городах участились случаи заболеваемости ОРВИ. Помимо этого на предприятии исключили проведение очных сменно-встречных собраний, а на КПП продолжают измерять температуру.

Всех работников с симптомами ОРВИ просят остаться дома и обратиться к врачу. 

Ранее меры в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ начали вводить в нижегородских школах. Частично учебный и воспитательный процессы приостановлены в 13,3 % образовательных учреждений региона. К пятнице в области закрыли на карантин 22 школы и 11 детсадов. 

Помимо этого, региональный Минздрав рекомендовал в последние дни учебы в школах подводить итоги года вместо занятий, а также временно отменить кабинетную систему. Допуск родителей на новогодние елки в детсадах планируют ограничить, а также посетителей просят надевать маски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости