Минздрав советует водить нижегородских школьников на экскурсии из-за роста заболеваемости

Минздрав советует водить нижегородских школьников на экскурсии из-за роста заболеваемостиФото из архива "Про Город"

Какие еще дали рекомендации по проведению последних дней перед Новым годом в школах и детсадах

Нижегородским школам рекомендуют в последние дни учебы подводить итоги года вместо занятий, а также временно отменить кабинетную систему. Региональный Минздрав опубликовал список рекомендаций для образовательных учреждений в период роста заболеваемости. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

По словам министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, уже несколько недель быстро растут цифры по заболевшим гриппом A/H1N1. 

Особенно много болеющих среди детей и подростков. В связи с этим, до конца учебного полугодия рекомендуется сократить перемещение учеников между кабинетами. Также советуют измерять температуру школьников на входе. При подозрении на ОРВИ, обязательно нужно отправить ребенка домой.

Оставшееся до конца года время чиновник советует провести в виде "недели подведения итогов" а также чаще выводить детей из стен школы на внешние экскурсии. 

Новогодние утренники в школах и детских садах стоит проводить, не перемешивая детей из разных классов и групп. При этом допуск родителей на праздничные елки рекомендуется проводить по принципе 1 ребенок = 1 родитель. Взрослым при этом советуют носить медицинские маски, закрывающие рот и нос. 

Дополнительное образование также желательно перевести на облегченный формат "недели подведения итогов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости