Нижегородец, отбрасывающий, прилетающие с квадрокоптера, гранаты: что о нем известно

Нижегородец, отбрасывающий, прилетающие с квадрокоптера, гранаты: что о нем известноСкрин видео телеканала "360"

С детства мечтал стать военным

Кирилл Матюшин - солдат-доброволец в СВО, который стал героем нашумевшего ролика, где недруги сбрасывают на бойца в окопе гранаты с квадрокоптера. “Федерал Пресс” рассказал подробнее о жизни молодого человека.

В сети интернет стало гулять видео, на котором можно было увидеть, как российский боец лежит в окопе, а сверху на него с квадрокоптера (очевидно, это были люди украинской армии) скидывают боевые гранаты. Приземлившийся рядом боевой припас, солдат брал в руки и откидывал от себя, тем самым сохраняя возможность жить.

Позднее стало известно имя защитника родины и откуда он. Кирилл Матюшин - родом из Богородска в Нижегородской области. В ряды добровольцев вступил потому, что с самого детства его так воспитывал отец-военный. Родитель сам воевал в Афганистане.

Парень вспоминает, что в какой-то момент он понял – в окопе на поле боя он остался один. В этот момент и начали прилетать снаряды. Кириллу повезло с меткостью наводчика. Чем точнее прилетали гранаты, тем легче их было схватить и выбросить. После того как он сумел отбиться, побежал вперед и добрался до сослуживцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости