Жители взорвавшегося дома в селе Маргуши Дальнеконстантиновского района начали получать выплаты

Жители взорвавшегося дома в селе Маргуши Дальнеконстантиновского района начали получать выплатыфото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Жители разрушенного дома в Дальнеконстантиновском районе начали получать выплаты на восстановление жилья. Их выплачивают из резервного фонда правительства Нижегородской области и 

На сегодняшний день выплаты получили 11 из 20 семей, проживавших в разрушенном доме № 15 на улице Новоселов в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района. Также 7 семей получат компенсации до конца текущего месяца и еще дыое жителей решают вопрос с ипотекой.

В администрации Дальнеконстантиновского района также добавили, что по трем муниципальным квартирам заключены договоры на ремонт квартир на вторичном рынке и люди смогут в них заселиться уже до конца июня. Кроме того, власти запланировали снос разрушенного дома на июнь. В ближайшее время будет заключен договор с подрядчиком.

Напомним, поздним вечером 19 апреля в одной из квартир жилого дома № 15 на улице Новоселова в селе Маргуша произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием и обрушением конструкций строения. Огонь охватил 1 200 квадратных метров. В результате ЧП погиб трехмесячный ребенок и еще несколько человек были госпитализированы в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости