Семьи смогут получить до 450 000 рублей на постройку своего дома или покупку недостроя

Семьи смогут получить до 450 000 рублей на постройку своего дома или покупку недострояProGorod

Семьи с тремя и более детьми могут погасить часть ипотечного долга

Многодетным семьям расширили возможности для обращений за поддержкой от государства. Владимир Путин подписал соответствующий закон.

Теперь многодетные семьи могут обратиться за выплатой до 450 000 рублей на погашение ипотеки по новым основаниям. Согласно внесенным изменениям данная выплата может быть направлена на погашение задолженности по кредиту на приобретение земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, на строительство объекта жилого дома или покупку незавершенного строительством индивидуального дома. Кроме того. стало возможно получение господдержки по кредитам, предоставленным для оплаты паевого взноса участника жилищно-строительного кооператива, а также ремонт жилья или уплату страховых взносов.

Ранее выплату до 450 000 рублей можно было получить для погашения ипотеки, в том числе по договору долевого участия и покупку земельного участка для индивидуального жилого строительства.

Как получить выплату в 450 000 рублей:

  1. Собрать полный пакет документов и подать его в банк. Если кредит был выдан в АО «Дом РФ», можно напрямую обращаться в компанию.
  2. Банк направляет документы оператору. 
  3. При положительном решении оператор ДОМ РФ перечисляет средства на счет заявителя в том банке, где он получал ипотеку.

Сроки получения выплаты

Со дня подачи документов в банк до зачисления денег на счет при положительном решении должно пройти не более 19 рабочих дней. Но не всегода получается выполнить все необходимые действия в указанный срок из-за большого количества обращений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости