Что известно об источнике сильного запаха газа в столице Приволжья

Что известно об источнике сильного запаха газа в столице ПриволжьяФото взято из архива "Pro Город"

Прокуратура продолжает отрабатывать версии произошедшей "газовой атаки"

Из-за неподтвержденной информации, об обнаружении в июле этого года едкого запаха газа в Нижегородской области, продолжается проверка по данному факту. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

19 июля 2020 года в Нижнем Новгороде и Кстово ощущался сильный запах газа. Вследствие которого многие жители столицы приволжья жаловались на плохое самочувствие. 22 июля, в прокуратуре Нижегородской области сотрудники надзорного ведомства сообщили, что найден один из возможных источников распространения газа. Однако, называть его до окончания расследования в ведомстве отказались.

На сегодняшний день сотрудники прокуратуры Нижегородской области сообщили, что информация об обнаружение источника не подтвердилась. Сейчас в ведомстве продолжают отрабатывать различные версии произошедшего и проводить проверочные мероприятия. Также при выявлении источника нарушения законодательства прокуратура примет всевозможные меры реагирования.

Напоминаем, ранее мы сообщали о том, что в тот же день, после сообщения граждан о сильном запахе по всему городу губернатором Глебом Никитиным был создан оперштаб. ГУ МЧС России по Нижегородской области оперативно начали выяснять причины запаха, а специалисты Роспотребнадзора брали пробы воздуха. Как выяснилось, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ из-за «газовой атаки» выявлено не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости