«Куда девать малышей»: дежурные группы появятся в нижегородских детских садах

«Куда девать малышей»: дежурные группы появятся в нижегородских детских садахProGorod

С 30 марта по 5 апреля в России объявлена выходная неделя. Но есть ряд сфер деятельности продолжат работу — например, госсужащие, аптеки, врачи, водители и кондуктора общественного транспорта. И конечно же у многих из перечисленных есть дети, которые посещают детские сады. А так следующая неделя объявлена нерабочей, то и дошкольные учреждения тоже закрыты.

В редакцию ProGorodNN поступило множество вопросов от родителей, которые работают и не могут оставить детей одних дома. В министерстве образования Нижегородской области журналисту рассказали, что в регионе проведено изучение запросов родителей детей, посещающих детские сады, и принято решение об открытии дежурных групп.

— По итогам мониторинга дежурные группы будут работать в 19 муниципальных районах и городских округах Нижегородской области, в основном в тех, где функционируют предприятия в режиме бесперебойной работы. К примеру, в Дзержинске будет функционировать пять дежурных групп, в Сарове — будет организована работа дежурного детского сада. В данных детсадах будут обеспечены все необходимые санитарно-противоэпидемических мероприятия: дезинфекционные мероприятия с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях дезинфицирующих средств, обеспечение условий соблюдения правил личной гигиены сотрудниками и воспитанниками, соблюдение режима проветривания помещений, своевременное выявление и изоляция сотрудников и воспитанников с признаками ОРВИ и другие, — рассказали в ведомстве.

Также в Минобразования отметили, что оплата труда работников детских садов будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Минтруда России.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области зарегистрировано 11 случаев заражения коронавиручной инфекции.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваше мнение для нас очень важно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости