Выксунская ЦРБ оштрафована за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

Выксунская ЦРБ оштрафована за нарушение санитарно-эпидемиологических требованийфото общественной организации «Гражданский патруль»

Медицинскому учреждению выписали штраф

Нижегородский Роспотребнадзор наказал Выксунскую ЦРБ за неудовлетворительное состояние медицинского учреждения.

— К общественникам обратились пациенты больницы с жалобами на состояние терапевтического отделения Выксунской ЦРБ. Люди говорили, что помещения «как после бомбежки», «тараканы ходят пешком», а дыры в стенах заклеены листами бумаги. А тумбочки, пережившие царя Гороха, по мнению большинства больных нужно выкинуть на свалку, — расссказали в общественной организация «Гражданский патруль».

В свою очередь общественники обратились в Роспотребнадзор с обращением провести проверку. После этого сотрудники надзорного ведомства вышли с проверкой и зафиксировали нарушения.

— Факты, указанные в обращении, подтвердились в части неудовлетворительного состояния внутренней отделки стен и потолков в терапевтическом отделении Выксунской ЦРБ. По результатам проведенной внеплановой проверки выдано предписание об устранении нарушений, а также составлен протокол об административном правонарушении, — рассказала начальник территориального отделения Роспотребнадзора Светлана Калмыкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости