Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства в полном составе

Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства в полном составевстречу Путина с правительством, фото с сайта kremlin.ru/events/president/news/62585/photos

Такое решение принял премьер-министр на фоне предложений президента Владимира Путина по изменениям в Конституцию

Дмитрий Медведев объявил об уходе российского правительства в отставку. Принятое решение премьер-министр объяснил желанием дать Владимиру Путину возможность реализовать предложения, которые были внесены в рамках послания Федеральному собранию.

— Эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как и было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство России, должны предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения, — так Дмитрий Медведев объяснил свое решение свое об уходе в отставку на встрече Влдаимира Путина с членами кабинета министров.

После этого глава государства поблагодарил российское правительство за работу и отметил, что, к сожалению, не все получилось. Также Владимир Путин заявил, что собирается ввести должность заместителя секретаря Совета безопасности и предложить эту должность Дмитрию Медведеву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости