«Бросили на произвол судьбы»: неизвестные расстреляли собаку, охранявшую автостоянку в Нижнем Новгороде

«Бросили на произвол судьбы»: неизвестные расстреляли собаку, охранявшую автостоянку в Нижнем Новгородефото из группы «Подслушано на улицах Sormovo»

На улице Светлоярской мужчины в упор расстреляли хаски, охранявшую стоянку

Страшная история произошла вечером 14 января на улице Светлоярской в Сормовском районе Нижнего Новгорода — несколько мужчин расстреляли собаку, охранявшую стоянку. Об этом местные жители написали в группе «Подслушано на улицах Sormovo».

— В Сормово расстреляли собаку хаски, которая охраняла автостоянку. Стоянку закрыли и хозяева собаку бросили на произвол судьбы. И вот вчера четверо мужчин из соседней организации из охотничьего ружья ее застрелили. На сколько мне известно зверей этих удалось задержать, приезжала следственно-оперативная группа. Надеюсь, добьемся реального наказания живодерам, — написал автор поста.

 Журналист ProGorodNN обратился к юристу Евгению Шолохину с вопросом о том, какое наказание грозит стрелкам.

— В действиях неиизвестных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Свидетелям этого инцидента нужно обратиться с заявлением в отдел полиции. Если виновных установят и найдут, то им грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей, обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов либо лишение свободы до трех лет.

Зоозащитники написали заяление в полицию, чтобы наказать виновных.

Также за разъяснением произошедшей ситуации журналист направил запрос в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости