Предметы, которые школьники считают абсолютно бесполезными

Предметы, которые школьники считают абсолютно бесполезнымиProGorod

Многие школьники откровенно скучают на этих занятиях

Школьная программа постоянно меняется. А учащиеся и их родители некоторые считают, что некоторые предметы бесполезны и не пригодятся в жизни, и занимаются только основными предметами такими, как русский язык, математика и иностранные языки. Так, большинство нижегородцев считают бесполезными основы религиозных культур и светской этики, музыку, ИЗО и труды.

ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ

На этих уроках детям рассказывают о буддийской, мусульманской, иудейской, христианской культурах, чтобы у школьников было общее представление об этих культурах и они знали об их традициях. Также на этом предмете учащимся прививают представление о нравственных идеалах и ценностях.

МУЗЫКА

К сожалению, большинство школьников скучают на этих уроках. Но не стоит забывать, что музыка — это тоже важная часть культуры.

— Когда я учился у нас явно самыми бесполезными были музыка и труды. На музыке после пятого класса никто не пел и ничего не слушал. Приходили просто посидеть урок. А труды у нас были в виде информатики. Что в итоге представляло посидеть поиграть в компьютер, — поделился мнением нижегородец Максим.

ТРУД

А этот предмет многие вообще воспринимают, как развлечение, которое не пригодиться жизни. Но на нем школьников обучают элементарным бытовым навыкам. Так, девочки учатся готовить, шить, вязать, сервировать стол. А мальчикам показывают, как пилить, строгать и выжигать по дереву. Эти навыки пригодятся и во взрослой жизни.

ИЗО

На уроках рисования развивают воображение и формируют тип мышление. Школьники учатся видеть композицию, подбирать цвета, передавать замысел и свою точку зрения.

Среди нижегородцев нашлись и те, кто считает ненужными физику, химию, алгебру и геометрию.

— До сих пор считаю, что физика, химия, алгебра и геометрия — самые бесполезные предметы! Лично мне эти науки совершенно не пригодились в жизни, — написала нижегородка Марьяна.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости