Нижегородские фермеры смогут получить гранты до шести миллионов рублей

Нижегородские фермеры смогут получить гранты до шести миллионов рублейpixabay.com

В 2019 году в регионе создано 195 новых фермерских хозяйств

В 2020 году нижегородские фермеры смогут получить гранты до шести миллионов рублей на открытие и развитие хозяйств. Они будут выделяться в рамках национального проекта «Малое и средние предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщил губернатор Нижегородской области.

— Гранты «Агростартап» стали новой формой государственной поддержки в сфере сельского хозяйства. Они помогут сделать первые шаги тем, кто только собирается организовать хозяйство или расширить границы подворья, — отметил Глеб Никитин.

В министерстве сельского хозяйства Нижегородской области уточнили, что гранты будут предоставляться на условии софинансирования, то есть сам фермер должен будет инвестировать не менее 10 процентов от суммы. 

Денежные средства выделяются по конкурсу. Прием заявок начнется в апреле. Соискателю гранта нужно представить в минсельхоз заявку и бизнес-план. Претендовать на гранты «Агростартап» смогут те нижегородцы, которые постоянно проживают на селе и хотят заниматься или уже занимаются фермерским хозяйством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости