В Нижегородской области завершили реконструкцию дороги Ардатов – Дивеево

В Нижегородской области завершили реконструкцию дороги Ардатов – Дивееворемонт дороги в Ардатове, фото правительства Нижегородской области

Теперь на двухполосной проезжей части шириной 7 метров уложен плотный асфальтобетон из горячей мелкозернистой смеси

В Нижегородской области завершили реконструкцию участка автодороги от Ардатова до Дивеева на двадцатом километре. ГУ автомобильных дорог получило заключение о соответствии отремонтированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации Госстройнадзора, а администрация Дивеевского района выдала документы на ввод объекта в эксплуатацию.

Реконструкция проводилась по программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области» для обеспечения проезда транзитного транспорта по автомобильной дороге Ардатов — Дивеево и связи между муниципальными районами Нижегородской области.

Подрядчик уложил на дороге новое асфальнобетонное покрытие протяженностью 232 метра и заменил водопропускную гофрированную трубу диаметром три метра.

Напомним, в марте 2019 года российское правительство поддержало предложения Нижегородской области по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Соответствующее распоряжение подписано Дмитрием Медведевым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости