Нижегородец помог следователям СК раскрыть убийство двух маленьких детей

Нижегородец помог следователям СК раскрыть убийство двух маленьких детейфото СУ СКР по Нижегородской области

Трагедия произошла в апреле 2018 года

Свидетель по делу Елены Каримовой награжден медалью Следственного комитета за содействие в раскрытии преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела по факту убийства двух маленьких детей родной матерью.

Напомним, 25 апреля Елена Каримова увезла своих детей на арендованном автомобиле в Семеновский район, где в салоне машины задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына. В этот же день она попыталась избавиться от тел погибших детей: в лесу рядом с деревней Шалдеж она подожгла малышей. Но испугавшись, что ее могут заметить охотники, она, потушила огонь и положила тела своих детей в обратно в автомобиль и приехала в Нижний Новгород. Уже на следующий день она вывезла убитых детей в Семеновский район, где в заброшенном овощехранилище около деревни Осинки подожгла тела и уехала. 

Также 27-летняя женщина, проживая у своих знакомых на проспекте Бусыгина, похитила ювелирные украшения примерно на 140 тысяч рублей.

Это ужасное убийство совершено в условиях неочевидности, его раскрытие и успешное расследование обусловлено активной работой следователя со свидетелями, — рассказали в СУ СКР по региону. — Так, при расследовании дела был установлен важный свидетель, который предоставил собственный автомобиль в аренду матери погибших детей. Благодаря его помощи в кратчайшие сроки удалось установить маршрут машину.

С помощью мужчины следователям СК удалось получить информацию, подтверждающию виновность 27-летней нижегородки. 

За содействие следствию ммужчина награжден «Медалью за содействие», - добавили в ведомстве.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости