Тела двух убитых детей нашли в сгоревшем здании в Нижегородской области

Тела двух убитых детей нашли в сгоревшем здании в Нижегородской областиpixabay.com

На месте происшествия работают следователи

В Семеновском районе в чемодане на сгоревшем овощехранилище нашли трупы двоих детей. Ужасная находка была обнаружена на 65-м километре трассы Нижний Новгород - Киров около деревни Осинки.

26 апреля в 19.30 в дежурную часть местного ОМВД от диспетчера 28 отряда противопожарной службы МЧС России по региону поступило сообщение о том, что после тушения пожара на овощехранилище в Семеновском районе спасатели нашли тела двоих маленьких детей.

Telegram-канал "Опер пишет..." сообщает, что детей нашли в чемодане. На вид ребятам всего шесть-семь лет. Тела погибших были обожжены.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по региону, на место ужасной находки сразу же выехали сотрудники полиции и опытные следователи-криминалисты.

"В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия.  Устанавливаются возраст, пол и личности погибших детей. Отрабатываются все версии произошедшего. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления СК России по Нижегородской области", - сообщает помощник руководителя пресс-службы СУ СК России по региону Юлия Склярова. 

По факту насильственной смерти детей возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" второй части 105 статьи УК РФ - "убийство двух или более лиц" и "убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Виновному в смерти детей грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости